+A -A

A Duratex S.A. é acompanhada pelos analistas listados abaixo. Vale ressaltar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Companhia feitas por esses analistas, são de responsabilidade exclusiva da instituição e não representam opiniões ou previsões da Duratex ou da sua Diretoria.

Analistas e instituições podem solicitar a inserção dos seus dados nesta lista enviando um e-mail para investidores@duratex.com.br.

Corretora Analista E-mail Preço alvo (12 meses) Recomendação  Data
Bradesco BBI Thiago Lofiego thiago.lofiego@bradescobbi.com.br R$ 21,00 Compra 16/10/2020
Isabella Vasconcelos isabella.vasconcelos@bradescobbi.com.br
BTG Pactual Leonardo Correa leonardo.correa@btgpactual.com R$ 24,00 Compra 14/10/2020
Credit Suisse Caio Ribeiro caio.b.ribeiro@credit-suisse.com R$ 22,00 Compra 13/12/2020
Empiricus Max Bohm max.bohm@empiricus.com.br R$ 14,50 Compra 27/06/2019
Goldman Sachs Thiago Ojea thiago.ojea@gs.com R$ 22,00 Neutra 11/11/2020
Lucas Canteras lucas.canteras@gs.com
HSBC Jonathan Brandt jonathan.l.brandt@us.hsbc.com R$16,75 Compra 30/07/2020
JP Morgan Marcio Farid marcio.farid@jpmorgan.com R$ 23,00 Compra 05/10/2020
Morgan Stanley Josh Milberg  josh.milberg@morganstanley.com  R$ 16,00   24/08/2020
Ricardo Alves ricardo.Alves@morganstanley.com
Lucas Barbosa lucas.barbosa@morganstanley.com
Nau Securities Pedro Baptista pedrobaptista@nau-securities.com R$ 15,00 Compra 10/07/2019